Loading...
Энергосервис

Новости

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ 31.05.2023

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

   Будьте здоровы! Мы часто автоматически произносим эту фразу, желая больному скорее избавиться от болезни, но мысленно надеемся на медицинскую помощь. Вместе с тем крепкое здоровье зависит не от врачей, а от нас самих, точнее, нашего образа жизни.
   Работа в особых условиях, суровый климат, физическая нагрузка, возрастные и гормональные изменения в организме напрямую влияют на самочувствие. И здесь далеко не последнюю роль играет правильное питание, где главными принципами являются соблюдение энергетического баланса и употребление полезных продуктов.
   В помощь гражданам в России в 2019 году стартовал национальный проект «Демография», одна из целей которого увеличение доли россиян, ведущих ЗОЖ. Кроме этого, в его рамках запланирована реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», предусматривающего создание в стране среды, способствующей ЗОЖ и грамотно ориентирующего в вопросах здорового питания.
   С целью повышения качества жизни и укрепления здоровья граждан, Роспотребнадзор разработал образовательные программы, рассчитанных на разные категории населения. Если вы всерьез задумались о ЗОЖ, предлагаем воспользоваться полезной информацией по ссылке https://здоровое-питание.рф/.
   ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ:
1.    СОБЛЮДАЙТЕ РЕЖИМ ПИТАНИЯ. Ешьте 4 – 5 раз в день с промежутками 3 – 4 часа.
2.    СЛЕДИТЕ ЗА ПИТЬЕВЫМ РЕЖИМОМ. Пейте 1,5 – 2 литра жидкости в день.
3.    ОГРАНИЧЬТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ САХАРА И СОЛИ. Сладости увеличивают калорийность рациона. Соль повышает артериальное давление.
4.    ЕШЬТЕ МЕНЬШЕ ЖИРНОЙ ПИЩИ.
5.    СОЧЕТАЙТЕ ПРОДУКТЫ РАСТИТЕЛЬНОГО И ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.
6.    РАЦИОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ.
7.    ЕШЬТЕ НЕ МЕНЕЕ 400 Г ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ В ДЕНЬ.
8.    СОН ВАЖЕН ДЛЯ ОРГАНИЗМА – СПИТЕ ПО 7 -8 ЧАСОВ. Постоянный недосып может привести к увеличению веса.


К списку новостей

Свяжитесь с нами
Ваше имя*
Компания
Как с Вами связаться?*
Сообщение
Защита от автоматического заполнения Введите символы с картинки*